Результаты республиканского конкурса

Сентябрь 8, 2021 Просмотров: 5
С 26 апреля по 20 мая 2021 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГБОУ Республиканская художественная гимназия-интернат им. К.А. Давлеткильдеева проведен межрегиональный конкурс рисунков, посвященный 175-летию со дня основания Караван-Сарая, направленный на популяризацию башкирской истории среди жителей Республики Башкортостан и соотечественников, проживающих в субъектах Российской Федерации. Конкурс был организован в дистанционном формате. Всего на суд жюри поступило 308 работ юных художников из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Оренбургской, Свердловской, Самарской областей. Участники конкурса представили собственные иллюстрации по следующим темам:
 «Караван-Сарай – архитектурный символ башкирского народа»;
 «Известные проекты А.П. Брюллова»;
 «Караван-Сарай – вчера, сегодня, завтра».
6 учащихся 4б класса нашей школы (классный руководитель – Каюмова З.Т.) представили свои работы в различных номинациях. По итогам конкурса Валеев Радмир стал призером (3 место) в своей возрастной категории.
Победители и призеры будут награждены ценными подарками и дипломами Министерства образования и науки Республики Башкортостан.
Поздравляем участников и их наставника, желаем дальнейших творческих успехов.