"Созвездие талантов"

29 мартав городе Уфа во Дворце  пионеров имени Комарово, прошел отборочный тур  Седьмого  открытого конкурс а, творчества детей и подростков с ОВЗ «Созвездие талантов». Организаторами этого конкурса является   Республиканская общественная организация Совет Матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан и телеканал «Тамыр» БСТ.  Конкурс  проводится при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Впервые в этом Конкурсе  участвовал  наш  район, его представляла  команда  нашей  школы.

В номинации «Танцевальное искусство» наша школа представила двух участников из них,  1 участник прошел во второй тур,  который состоится  10 мая этого года.  У обоих участников , танцы –это увлекательное хобби, которым они увлечены  на протяжении нескольких лет. Для участия в конкурсе республиканского масштаба, юным танцорам помогли специалисты  ДК( Габдулгалеев Р.Р.),и преподаватели  нашей школы(Шириазданова Л.Н, Головина Р.И).

В номинации  «Прикладное искусство»  участвовал 1 ученик из 8класса споделками в стиле «Оригами», его замечательные работы отобраныи будут  представлены на выставке произведений прикладного искусства в г.Уфе

Все победители и участники Конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами, а также отмечены памятными подарками.

В этот день участники посетили интерактивный музей на ВДНХ, где был представлен масштабный мультимедийный комплекс –  Исторический парк «Россия – моя история», в котором представлена вся история России.

Учащиеся, родители, педагоги и все, кто оказал содействие в участии  конкурса,  получили огромное удовольствие и заряд положительных эмоций для достижения новых высот  в творчестве.