День Победы!

И сквозь столетия
Горячей каплей
Пролитой крови
Его в себе приносят наши дети!

Накануне  Дня Победы учащиеся Ермекеевской общеобразовательной школы  посетили с праздничным мероприятием Дом престарелых. Его жители  и персонал встретили нас очень тепло. Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.  Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Патриотический клуб МОБУ СОШ с. Ермекеево под руководством Шамсуллина Ф.Ф. показали строевую подготовку, разборку и сборку автомата и.т.д.

Проживают в Доме престарелых и труженики тыла. Эти люди, забывая об отдыхе, сутками не уходили с заводов, стремясь дать фронту как можно больше танков, самолетов, оружия, боеприпасов. Героически трудились они ради родной земли, родного народа.

Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение  необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными на этой земле.

Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках. Мы ещё раз поздравляем их с наступающим праздником Великой Победы и желаем им крепкого здоровья, тепла и заботы. Живите дольше, дорогие,  пусть радостью светятся ваши глаза  и  никогда не катится слеза!

Заместитель директора по ВР Абунаева Э.Ф.