Акция "Урок России"

7 Сентября 2018 09:09

Информация об организации акции «Урок России»

1 сентября 2018 года в МОБУ СОШ с.Ермекеево классными руководителями были проведены классные часы на тему «Урок России», цель которого – уточнить и расширить знания детей о родной стране, республике и селе. Лейтмотивом этого мероприятия послужила тема 100-летия образования Республики Башкортостан.

В ходе классных часов рассмотрели местоположение на географической карте нашей республики, вспомнили знания о нашей Родине, о её особенностях и достопримечательностях. Акцент был сделан на то, что в этом учебном году наша республика отмечает свой 100-летний юбилей в образовании. Закрепили знания об основных символах страны и республики. Были расширены представления детей о родном крае, культуре и традициях людей, живущих в Башкортостане. Были приглашены ветераны педагогического труда, известные люди нашего района. Состоялась встреча с войнами – афганцами.

Цели, поставленные классными руководителями на классных часах, были достигнуты. Мероприятия прошли в очень увлекательной и интересной форме. Все обучающиеся нашей школы остались довольны.