Турслет-2018

В МОБУ СОШ с.Ермекеево13 сентября 2018 года провели туристический слет для школьников. Тщательно был продуман и подготовлен план проведения мероприятия. Ответственные учителя географии Кинзябаева Л.И. и Кинзябаев Ф.В. провели конкурс «ориентирование на местности», «опознание географических знаков», где все команды прошли успешно ,пробежав 4 км. Далее команды выстроились на показ визитки. Ребята дружно поприветствовали жюри , собрали рюкзак с необходимыми вещами и побежали на «переправу», где их встретили учителя физкультуры Фаттахов Р.Р. и Шарифуллин Р.Р. После команда участвовала на конкурсе «Газы», который провел Шамсуллин Ф.Ф. и далее прошли следующий конкурс «Медицина» с психологом Шириаздановой Л.Н. и школьной медсестрой Салимгареевой Г.Р.. Ребята показали мастерство перевязки раненного и определяли, что находиться в аптечке первой помощи. Камалеева Р.У. и Гиззатуллина Р.М. провели викторину «Как ты знаешь географические знаки», где ребята показали отличные знания. Конечно же самым интересным моментом был конкурс «Костер». Команда слаженно показала, как они умеют разжигать костер подручными средствами. В конце турслета жюри оценило «походную кухню» команд. Ребята приготовили лечебный чай из трав и блюда из овощей  фруктов. Всю организационную работу провели завуч по ВР Абунаева Э.Ф. и педагог-организатор Жожиева Г.Р. Хочется выразить благодарность всем классным руководителям, подготовивших команды и принадлежности для проведения мероприятия,  компетентному жюри Имаевой Р.Н., Сагдеевой М.Р., Ханнановой З.Ш.., Хайруллиной А.Ш..  А благодаря директору Сафину А.Р. вся школа участвовала на турслете -2018.