Папа, мама, я – спортивная семья!

4 Марта 2018 08:03

Папа, мама, я – спортивная семья!

Ярко, зрелищно, азартно, весело, а главное с пользой для здоровья в преддверие праздника Дня защитника Отечества 16 февраля в спортивном зале МОБУ СОШ с. Ермекеево прошли школьные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Праздник спорта начался с представления жюри и команд. В жюри были приглашены ветераны педагогического труда.Каждая команда приготовила приветствие. Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором, а кто доверил приветствие детям.

Сегодня к нам пришли активные и дружные семьи, которые своим примером ещё раз докажут, что вести здоровый образ жизни не только можно, но и нужно всей семьёй! Хочется пожелать, чтобы все участники получили максимум положительных эмоций, огромный заряд бодрости, преодолели все сомнения и доказали, что именно они - самая быстрая и ловкая семья! Всем удачи! - поприветствовала участников и гостей состязания член жюри Шарафлисламова К.М.

Спортивную часть проводилФ.Ф. Шамсуллин, учитель физической культуры и ОБЖ. Его помощниками в проведении спортивных эстафет были парни из нашей школы.
Конкурсы проходили друг за другом. «Разминка» — так назывался первый этап, который включал в себя прыжки на мячах, прыжки в мешках, а мамы соревновались в ловкости рук. Затем прошел конкурс «Керлинг».
Немного отдохнув и послушав песни, участники приступили к конкурсу «Самые меткие». Как вы уже догадались, здесь необходимо было попасть в цель, причем каждый в свою.
«Полоса препятствий» включала в себя проход барьеров, прохождение тканевой трубы, проход змейкой с мячом, да еще надо попасть в цель. Казалось, силы уже на исходе, как у спортсменов, так и у жюри, настолько жаркими выдались баталии. Жюри работало не покладая рук, считая баллы, солнце пекло, как в самой жаркой пустыне в полдень. А впереди — финальное задание. Организаторы объявляют пятиминутный тайм-аут. Все участники праздника с удовольствием послушали песни в исполнении
обучающихся 3в класса. До момента выявления победителя остается всего один конкурсный этап «Комбинированная эстафета», который становится самым серьезным и трудным испытанием. Сказывалась и жара, и накопившаяся усталость.
И вот все конкурсные этапы закончены. Жюри подсчитывает результаты. Наступает самый волнующий момент соревнований. Судьи на поле, настала минута славы.
Все команды выступили достойно, и победила конечно же «дружба». Очень хочется, чтобы родители и дети были чаще вместе, забота и умелые руки взрослых нужны детям. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают коллектив под гордым названием «Семья».
Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Так как у нас совпали праздники, детей и родителей ждал сюрприз праздник «Масленица». Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.

Заместитель директора по ВР Абунаева Э.Ф.