Дорожная безопасность

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.

•
  • При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.

•
  • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.

•
  •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

•
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;

•
  • не устраиваете игр у проезжей части;

•
  • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;

•
  • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА (будь то трамвай, троллейбус или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.

В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Видеоролики "Детская безопасность на железной дороге" https://www.rzd.ru/ru/9288/page/103290?id=17930#main">смотреть по ссылке

тест по пдд.docx

Скачать (Размер 307 Kb) Тип файла: docx